Двоевластие в футболе и старт тайского бокса

10 июля на III Всероссийских пляжных играх в Казани определились полуфиналисты в женском турнире по пляжному футболу, лидеры чемпионата России по мужскому пляжному футболу одержали синхронные победы, а на Кремлевской набережной стартовал турнир по тайскому боксу.

На Всероссийских пляжных играх прошел 10-й тур чемпионата России у футболистов, а также состоялись первые квалификационные бои в соревнованиях по тайскому боксу.

«Строгино» - «Сити» - 2:3

Голы: Еремеев (19), Аксенов (35) – Гори Габриэлле (12, 34), Рамачиотти (28).

Все три мяча у «Сити» забили игроки сборной Италии, которые прибыли в Казань только в день матча. Несмотря на это, Гори забил победный гол, реализовав штрафной удар. «Сити» одержал четвертую победу в сезоне и укрепил позиции на шестом месте в турнирной таблице.

"Нормальное выступление сегодня. Все парни бились. "Строгино" – очень хорошая команда, не давала нам расслабляться, но мы собрались и выиграли этот матч", - рассказал Алексей Краснощеков из команды "Сити".

ЭЛМОНТ – ЦСКА – 4:7

Голы: Лохмачев (11), Бокач (12), Зборовский (22, 27) – Колбанов (11), Мамадиев (12, 15), Отт Ноэль (13, 14, 24), Рафинья (32).

ЭЛМОНТу никак не удается прервать серию из поражений, и в матче с ЦСКА команда из Королева вновь проиграла. Счет 2:2 держался меньше минуты. Два гола в исполнении Отта вывели ЦСКА вперед, а затем еще один мяч провел Мамадиев. ЦСКА продолжает лидировать в чемпионате.

"Оценю нашу игру только на высший балл, так как мы взяли три очка, которые нам и нужны были. Игра зрелищная, да это пляжный футбол, он всегда зрелищный. Всегда много голов, как и в этом матче мы продемонстрировали. Наш соперник тоже дал нам бой небольшой, но, в конце концов, мы были сильнее", - рассказал Валентин Михайлов из ЦСКА.

«Дельта» - «Кристалл» - 2:5

Голы: Солдатов (1), Чурляев (13) – Датинья (7), Островский (8), Родриго (19, 26), Ильинский (29).

Бразилец Родриго продолжает покорять сердца казанских любителей пляжного волейбола. Сегодня звезда «Кристалла» забил еще два гола, а его команда одержала очередную победу. «Дельта» потерпела третье поражение на казанском этапе чемпионата страны.

"Пока хорошо идем, все отлично, справляемся, хотя есть очень много шероховатостей, которые нужно еще исправлять. Поэтому есть, над чем работать, это очень хорошо. Главное, что три очка сегодня взяли, и уже готовимся к следующей игре", - заявил игрок "Кристалла" Кирилл Романов.

«Спартак» - «Локомотив» - 1:5

Голы: Борсук (5) – Макаров (12), Маурисиньо (20, 32), Никоноров (31), Лукао (36).

Главный матч дня завершился победой «Локомотива», который пропустил первым, но смог переломить ход игры. Игорь Борсук открыл счет, но этот гол стал для спартаковцев единственным в матче. Легионеры «Локо» сыграли в свою силу, а Борис Никоноров продлил свою голевую серию.

В 11-м туре сыграют:

«Крылья Советов» - «Кристалл»

«Дельта» - ЭЛМОНТ

«Сити» - ЦСКА

«Строгино» - «Локомотив»

Тайский бокс

На протяжении нескольких дней на ринге, расположенном на Кремлевской набережной, в рамках Всероссийских пляжных игр будут проходить соревнования по тайскому боксу. В первый день состоялись предварительные бои в ряде весовых категориях.

У женщин в категории до 45 килограмм победы одержали Мария Ратманская и Наталья Ларченко. В категории до 48 кг дальше прошли Дарья Ганзвинд и Татьяна Петрова. В категории до 51 кг выиграли Екатерина Гурина и Дарья Пунтус. Анастасия Горынина и Кристина Кузнецова продолжат борьбу за медали в категории до 57 кг.

У юношей в следующий раунд прошли Кошмагомед Джумаев, Алаверди Рамазанов, Кирилл Хомутов и Абдул Дадаев (63,5 кг), Максим Гаськов, Жасурбек Сабиров, Федор Савельев и Эдуард Шигин (67 кг), а также Александр Скворцов и Иван Косых (71 кг).

Следующие бои пройдут во вторник.

Пляжный футбол, женщины

«Мирас» - «Алтай» - 2:7

Обе команды потеряли шансы на выход в плей-офф еще в прошлом туре, и в этом матче разыгрывали третье место в группе. До 23-й минуты счет был равным – 2:2. На два гола Маргариты Степановой «Мирас» ответил точными ударами Гузель Мавлиевой и Алсу Юсуповой, но во второй половине матча три мяча забила Светлана Осипова из «Алтая». Это стало определяющим моментом игры.

ДЮСШ Вахитовского района – «Альфа-09» - 2:7

Лидер группы А «Альфа-09» уверенно обыграл ДЮСШ Вахитовского района. По два мяча забили Анастасия Ушкалова и Александра Самородова.

НЕВА – «Драйв 32» - 5:3

Эта игра стала, возможно, самой интересной на групповом этапе турнира. «Нева» проигрывала со счетом 1:3 до 25-й минуты, но за оставшееся время забила 4 гола! У «Драйв-32» как всегда результативно играла Иветта Акулова, которая отметилась двумя мячами, но ее усилий не хватило. Глафира Бажанова также забила два гола, а победный мяч НЕВА провела на 34-й минуте.

«Звезда» - сборная Нижегородской области – 9:3

Команда из Санкт-Петербурга завоевала вторую путевку в плей-офф из группы А. «Звезда» показала результативный футбол, и четыре гола на счету Анастасии Горшковой. У их соперников почти не было шансов. На 9-й минуте «Звезда» вела 2:0, на 18-й – уже 3:0.

В полуфиналах сыграют:

«Альфа-09» - «Драйв-32»

«Звезда» - НЕВА.

Матчи пройдут во вторник в пляжному центре Дворце водных видов спорта.

Финалисты в пляжном волейболе, чемпионы в тайском боксе и пляжном гандболе

14 июля на Всероссийских пляжных играх в Казани определились обладатели медалей в двух видах спорта - тайском боксе и пляжном гандболе. Впереди два заключительных дня Игр, которые станут очень насыщенными. В субботу сразу шесть видов спорта будут проходить на двух площадках в Казани.