Женская и мужская сборные России – чемпионы Европы по пляжному регби

12 сентября завершился чемпионат Европы по пляжному регби. Женская и мужская сборная России завоевали золотые медали турнира и таким образом защитили чемпионское звание.

12 сентября завершился чемпионат Европы по пляжному регби. Женская и мужская сборная России завоевали золотые медали турнира и таким образом защитили чемпионское звание. В финальном матче девушки разгромили Испанию со счетом 9:0, мужчины же в очень упорной игре обыграли Италию с разницей в один мяч 4:3.

13:40, женщины, Румыния 2:4 Испания
14:40, мужчины, Россия 7:6 Молдова (экстратайм)

Комментарии игроков после финальных матчей:

Алина Артерчук: «Второй игровой день был сложнее, чем первый, потому что начался в 10 утра, а закончился в 6 вечера. За весь день накопилась усталость, но мы все силы из себя вытащили перед финалом, расслабились и показали красивое регби.

Испания – не легкий соперник, они крупные девочки, но сегодня как будто бы не пользовались своим преимуществом. Нам это на руку. Латвийки тоже довольно-таки сильные. В принципе, тут все сильные игроки. Пляжка – такой вид спорта, где вчера мы могли выиграть, а сегодня привести сами себе и проиграть.

В этом году зрителей меньше, чем в прошлом, но вес равно круто играть при родных трибунах!».

Павел Кривошеев: «Ждал момента, чтобы взять реванш у итальянцев, четыре года назад на первом чемпионате Европы, мы проиграли в финале, и я правда ждал повторения этого матча 4 года. Нервы и волнение отбросили в сторону, я рад, что в команде много молодых парней, которые смогли включиться тогда, когда было нужно. Опытные участники команды их поддержали, мы справились с эмоциями и победили».

МVP чемпионата были признаны игроки сборных России – Диана Магомедова и Антон Сафронов.